Главная - Независимая экспертиза - Приказ об окончании срока действия квалификационной категории

Приказ об окончании срока действия квалификационной категории

Приказ об окончании срока действия квалификационной категории

Голосование:


Нужно ли ДС? Я сделала (так как принимали и указали в ТД квалификационную категорию), но как теперь сделать в ДС «обоснование»? «именуемые стороны на основании решения квалификационной комиссии. от 10.10.2006 № 111, в связи с окончанием периода действия квалификационной категории, заключили настоящее дополнительное соглашение к ТД от 11.11.11 № 11.» Такое пойдет?

Или я должна была основываться на своем школьном приказе, или сюда можно еще вписать и приказ, который издан по школе? Как правильно? И еще по ДС. Квалификация снимается 27.10.2012.

Я должна была за 2 месяца предупредить работника и именно тогда сделать ДС?

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

Не сделала! Как поступить теперь?

[e-mail скрыт] Россия, Тольятти Написал 667 сообщений Репутация: 18 октября 2012, 15:08 Договариваться с работником.

Чем больше я узнаю, тем больше у меня появляется вопросов.

Нюансы, связанные с проведением аттестации педагогического работника для установления соответствия уровня его квалификации требованиям, предъявленным к первой или высшей квалификационной категории

При этом график должен быть составлен с учетом сроков действия ранее установленных квалификационных категорий.

Это связано с тем, что в случае, если сотрудник претендует на высшую квалификационную категорию, срок действия первой квалификационной категории не должен быть закончен. Кроме того, п. 29 Порядка установлено ограничение, согласно которому педагогический работник может обратиться в аттестационную комиссию с заявлением о проведении аттестации для установления соответствия уровня его квалификации требованиям, предъявленным к высшей квалификационной категории, не ранее чем через два года после установления ему первой квалификационной категории.
Отметим, что в соответствии с п.

28 Порядка установленная на основании аттестации квалификационная категория педагогического работника действительна в течение пяти лет.

Квалификационная категория сохраняется также при переходе педагогического

Квалификационные категории педагогическим работникам по новым правилам

N 662 (см.

в блоге );

  • выявления развития у обучающихся способностей к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности;
  • личного вклада в повышение качества образования, совершенствования методов обучения и воспитания, транслирования в педагогических коллективах опыта практических результатов своей профессиональной деятельности, активного участия в работе методических объединений педагогических работников организации.
  • Высшая квалификационная категория педагогическим работникам устанавливается на основе:

    1. достижения обучающимися положительной динамики результатов освоения образовательных программ по итогам мониторингов, проводимых организацией;
    2. достижения обучающимися положительных результатов освоения образовательных программ по итогам мониторинга системы образования, проводимого в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 5 августа 2013 г.

    Уведомление работника об истечении срока действия квалификационной категории

    Согласно п.

    ___ Порядка и сроков прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории (утверждены Приказом Минздрава России от 23.04.2013 N 240н) аттестация проводится один раз в _____ лет. Присвоенная квалификационная категория действительна на всей территории Российской Федерации в течение ____ лет со дня издания распорядительного акта о присвоении.
    На основании вышеизложенного и руководствуясь Порядком и сроками прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории (утверждены Приказом Минздрава России от 23.04.2013 N 240н) ____________________________________ (наименование работодателя) уведомляет об истечении «___»______ ____ г.

    срока действия квалификационной категории, присвоенной _______________________________ «___»_______ ____ г. (должность, Ф.И.О. работника)

    Как определяется срок действия категории?

    Ответ на вопрос: При окончании срока действия удостоверения о присвоении (подтверждении) квалификационной категории необходимо подготовить приказ об изменениях оплаты труда в связи с окончанием действия квалификационной категории.

    Как правило, в связи с присвоение той либо иной квалификационной категории работнику устанавливается соответствующий повышающий коэффициент к базовому окладу.

    Унифицированной формы приказа нет, в связи, с чем его можно оформить в произвольной форме. Например:

    «Ивановой И.И., фельдшеру приемного отделения, в связи с окончанием срока действия первой квалификационной категории по специальности «лечебное дело»

    отменить выплату повышающего коэффициент 0,2 к базовому окладу с 01.01.2015. Основание: удостоверение о присвоении квалификационной категории Ва№87512 от 14.12.2010г.» Обычно основанием выступает само удостоверение и никакой служебной записки не нужно.

    Подробности в материалах Системы Кадры: 1.Ответ: В течение какого срока действует квалификационная категория, присвоенная медицинскому работнику?

    Н.З. Ковязина Квалификационная категория, которая была присвоена медицинскому работнику по результатам квалификационного экзамена, действует в течение пяти лет со дня издания приказа о ее присвоении ( Порядка и сроков, утвержденных ). После истечения этого срока медработник должен подтвердить ранее присвоенную квалификационную категорию.
    Также медицинский работник по своему желанию может получить и более высокую квалификационную категорию, подав все необходимые документы в аттестационную комиссию не ранее чем через три года со дня издания приказа о присвоении последней категории ( Порядка и сроков, утвержденных ). © Материал из КСС «Система Кадры» Готовые решения для службы персонала на www.1kadry.ru Дата копирования: 21.06.2016 21.06.2016 С уважением и пожеланием комфортной работы, Екатерина Зайцева, эксперт Системы Кадры

    Срок квалификационной категории закончился в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком

    Из этого следует, что педагогический работник, претендующий на первую квалификационную категорию, может обратиться в аттестационную комиссию в любое время, в т.ч.

    в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком либо непосредственно после выхода из него.

    Педагогическому работнику для сохранения уровня оплаты труда с учетом ранее имевшейся квалификационной категории (теперь только имевшейся первой или высшей квалификационной категории) целесообразно обращаться в аттестационную комиссию заранее, как правило, не позднее чем за три месяца до окончания срока действия имеющейся квалификационной категории, учитывая, что для рассмотрения заявления отведен один месяц, а для проведения аттестации — два месяца.

    Что касается оплаты труда педагогических работников, у которых в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком истек срок действия квалификационной категории, то образовательное учреждение

    Приказ о снятии квалификационной категории у учителя образец

    Если возможно, то как? Спасибо. Валентина 13.02.2020 16:13 Здравствуйте! Кафедры института проводят консультации по данному вопросу.

    Вам необходимо выбрать кафедру по вашему направлению и связаться с ними по телефону или эл. почте. Контакты Вы найдете по ссылке http://www.nipkipro.ru/kontakti.html . Здравствуйте, где можно скачать образец заявки на участие в областной предметной олимпиаде «Учитель — профессионал» (по предмету Обществознание)?

    Ольга 13.02.2020 14:41 Здравствуйте! Подскажите, в какой последовательности формировать папку с самоанализом на аттестацию: сначала заявление,копии документов, а потом сам самоанализ?

    И еще вопрос-заверять КАЖДЫЙ лист в папке документов?

    Елена 13.02.2020 09:43 Здравствуйте.Можно ли учителю,имеющему почетную грамоту министерства образования РСФСР (1988 год) не писать самоанализ для сдачи на высшую кв.категрию?Как должна быть оформлена работа,если самоанализ не нужен?(На данный момент у учителя первая кв.категория.

    Луиза Мельникова 13.02.2020 00:29 Заявления о проведении аттестации подаются педагогическими работниками независимо от продолжительности работы в организации, в том числе в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком. (в ред. приказа Минобрнауки Новосибирской области от 02.07.2014 N 1580)

    Изменение размера зарплаты в связи с окончанием квалификационной категории

    Ваш вопрос от 23.12.2015 «Я работаю заведующим воспитательным отделом структурного подразделения техникума, в декабре у меня закончилась квалификационная категория по должности.

    По порядку аттестации руководящих работников Архангельской области, к которым я отношусь, теперь я должна пройти процедуру аттестации на соответствие занимаемой должности. Имеет ли право руководство техникума снять с меня повышающий коэффициент к окладу за наличие квалификационной категории с даты окончания категории, если меня не предупредили об этом за 2 месяца, не создали комиссию по моей аттестации на соответствие занимаемой должности, никакого заявления, что я отказываюсь проходить эту процедуру я не писала.

    Приказ о снятии коэффициента и соответственно о понижении заработной платы мне выдали для ознакомления. И если бы я прошла процедуру на соответствие занимаемой должности, то моя заработная плата осталась

    Как правильно писать приказ о снятии квалификационной категории (форма приказа)?

    Н.З. Ковязина Присвоение квалификационной категории медицинскому работнику регулируется , утвержденными .

    Квалификационные категории медицинским работникам присваивают в соответствии с уровнем теоретической подготовки и практических навыков и со стажем работы по специальности:

    1. вторая – специалистам с высшим и средним профессиональным образованием при стаже работы не менее трех лет;
    1. высшая – специалистам с высшим и средним профессиональным образованием при стаже работы не менее семи лет.
    2. первая – специалистам с высшим и средним профессиональным образованием при стаже работы не менее пяти лет;

    Такие правила установлены Порядка и сроков, утвержденных .

    Обсуждения
    Подорожает свинина 2020

    Оглавление:В 2020 году социальные продукты могут подорожать на...

    Комментариев  0
    Алгоритм расчета налога на имущество организаций

    Оглавление:Как организации рассчитать налог на имуществоНалог...

    Комментариев  0
    Может ли дознаватель закрыть уголовное дело по необосновано завели

    Оглавление:Может ли дознаватель открыть новое уголовное дело,...

    Комментариев  0

    Консультация юриста

    Информация

    top